На меня взяли микрозайм онлайн без моего ведома и требуют погасить с угрозами обратиться в суд

Взяли микрозайм на мое имя онлайн. Я точно знаю что не брала,а теперь мне звонят и требуют погасить. Трубку уже перестала брать,так написали сообщение,что если в течение 3 дней не оплачу подадут в суд и без моего ведома вынесут решение. Что делать?

, Ксения, п. Пески
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Вечер Добрый. Порядок действий следующий. Первое, необходимо написать претензию (заявление) в микрофинансовую организацию с описанием ситуации и просьбой расторгнуть договор займа. Не ответят — обращайтесь в суд с исковым заявлением, в котором просите суд обязать финансовую организацию расторгнуть с Вами договор займа. С Уважением.