Разрешено ли использование детских бескаркасных автокресел для перевозки детей?

Здравствуйте. У меня трое детей всем по году. Есть безкаркасные автокресла три штуки. Разрешено ли по новым правилам эти автокресла?(не оштрафуют!) Каркасные автокресла три штуки поставить не получится, не влезают , да и жене тоже надо сесть как-то в машину. Как быть?

, Вячеслав Исрафилов, г. Москва
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Бескаркасные кресла разрешены.

28 июня 2017 года вышло Постановление Правительства РФ N 761 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».

«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ СИСТЕМ (УСТРОЙСТВ), соответствующих весу и росту ребенка.

Вячеслав Исрафилов
Клиент, г. Москва

С 12 июля изменения вышли , там сказано что только авто кресло должны быть и никакие другие удерживают к устройства