Имеют ли право приставы арестовать счет, если мы подали заявление о рассрочке?

Подскажите, пожалуйста: мы проиграли суд, нам присудили судебные издержки,дело у приставов. Мы написали заявление в суд о рассрочке на три месяца, назначено на 2 августа, а приставы уже арестовали счет, снимают все под ноль и отказываются снять арест. Имеют ли они на это право? Решения суда еще нет...

, Эрнст Данелян, г. Катайск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эрнст. Приставу уже вынесли постанвление о возбуждении исполнительного производства, они имеют правов арестовать счет. По рассрочке судья еще не вынес седебный акт, соответсвенно акт и не вступил в силу. У приставов нет оснований снимать арест со счета, если денежные средства упрачены не в полном объеме. Право  на наложение арестаони имеют пока не будет судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу, когда будет решение и арест снимут.