Как оформить в собственность дачу, если неизвестен хозяин, приватизировавший первоначально дачу?

как можно оформить собственность на дачу . если она была куплена без документов на приватизацию. бывшего хозяина нет возможности найти

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Светлана.

Если дача оформлена в Росреестре — закажите выписку из ЕГРН на дачу и узнаете имя собственника.

Если дача не оформлена — ищите через управление садового товарищества.

Также вам нужно вступить в члены товарищества и включиться в их списки.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.