Налог на угнанную ТС

Добрый день, прошу о помощи!

Имеется неуплаченный налог на машину в размере 60 тысяч рублей за машину которую угнали, при обращении в Полицию получили отказ о возбуждении уголовного дела,однако в МРЭО ,машина, говорят числится как в угоне.Но снять ТС они могут только после уплату налога.

На данное ТС приходили штрафы где четко видно что машина иной марки,но с номерами от угнанной. Не было возможности снять с учета или утилизировать ТС,в связи с тем что хозяин данного ТС находился в местах лишения свободы.

На руках имеются все документы от машины кроме ПТС. Могут ли сделать перерасчет налоговой задолженности? Или же лучше оплатить, а потом подавать в суд, а если в суд,то на какой орган исполнительной власти?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Имеется неуплаченный налог на машину в размере 60 тысяч рублей за машину которую угнали, при обращении в Полицию получили отказ о возбуждении уголовного дела, однако в МРЭО, машина, говорят числится как в угоне.Но снять ТС они могут только после уплату налога.

Виктория

Да, всё верно.

Обращайтесь в Налоговую с письменным заявлением. Подробно описывайте Вашу ситуацию, прикладывая необходимые документы.

На данное ТС приходили штрафы где четко видно что машина иной марки, но с номерами от угнанной.

Виктория

Обжалуйте эти Постановления.

Могут ли сделать перерасчет налоговой задолженности? Или же лучше оплатить, а потом подавать в суд, а если в суд, то на какой орган исполнительной власти?

Виктория

Вам должны сделать перерасчёт.