Могу ли я получить свидание с братом, который сидит в тюрьме?

здраствуите я бы хотел уточнит у меня брат в тюрме сидит на 8 лет и я скоро хочу поехот брату на свиданку и меня запрешает на короткую свиданку сам я живу в таразе на ета у меня по гражданскому закону есть каие не буть возможности но ево друг ранше меня получил короткое

, Ербол,
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Он точно сидит в тюрьме, а не в исправительной колонии  общего/строгого/особого режима?

В зависимости от режима отбывания наказания в тюрьме отличается количество свиданий:

УИК РФ, Статья 131. Условия отбывания лишения свободы в тюрьмах

4. Осужденным, отбывающим наказание на общем режиме, разрешается:

б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года;

5. Осужденным, отбывающим наказание на строгом режиме, разрешается:

б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;