Могу ли я оформить договор дарения с имеющимися долгами по коммунальным услугам?

Здравствуйте.Есть долг по коммунальным платежам.Нахожусь в разводе.Имею долг по алиментам.Чтобы снять алименты бывшая супруга предложила оформить договор дарения моей квартиры на ребенка.Приставом на квартиру наложен запрет.Могу ли я оформить договор дарения с имеющимися долгами по коммунальным услугам,и потом распределить свой долг на какое то время?Спасибо

, Сергей, г. Нижний Новгород
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, если на квартиру наложен арест, то никакие регистрационные действия (в том числе и договор дарения), по ней проводится не будут. Вам необходимо сначала снять арест с квартиры.

Лариса.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Заходил сегодня к своему адвокату.Он сказал что можно сделать договор с нотариуса.Далее предоставить его приставу наложившему арест.Она его снимает и далее в инстанции идет оформление квартиры на ребенка.Долг по пункту договора остается за мной.С момента передачи в собственность квартиры моему сыну и бывшей супруги как его представителю,счета нулируются и отсчет идет на них,на собственников.Свой долг я буду гасить по мере возможности

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Добрый день.
До момента снятия приставами ареста с квартиры осуществлять какие-либо регистрационные действия, в частности, оформление договора дарения, Вы не можете.