Какие нужны документы для продажи частного дома с земельным участком под материнский капитал?

Здравствуйте! Какие нужны документы для продажи частного дома с земельным участком под материнский капитал(собственник один и сын-15 лет).

, Галина, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте! Какие нужны документы для продажи частного дома с земельным участком под материнский капитал(собственник один и сын-15 лет).
Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть документы, которые у Вас есть на руках на жилой дом и земельный участок. Основные моменты:

1) Право собственности на объекты недвижимого имущество должно быть зарегистрировано

2) Если собственником имущества является несовершеннолетний — нужно разрешение органов опеки и попечительства на продажу имущества.

Вы можете приложить сканы документов на дом и земельный участок для полноценной консультации?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна