Какие нужны документы при переезде ребенка из Москвы в Казахстан?

Здравствуйте, ребенку 7 лет едет с бабушкой на поезде с Москвы в Казахстан какие нужны с собой документы ?

, Юлия, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Необходим паспорт бабушки, нотариальное согласие на выезд из РФ и пребывание за пределами РФ ребенка с бабушкой, свидетельство о рождении ребенка.

ст.20  Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

В письме ФСБ РФ от 27.07.2007 № 21/1/7/3 даются разъяснения, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.Если от 2 родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации ребенка, то потребуется согласие только 1 из родителей.

Буду благодарна за оценку ответа. С Уважением юрист сайта.