Полагаются ли мне выплаты, в связи с выходом на пенсию и в каком размере?

Добрый день! Я достигла пенсионного возраста 4 мая 2017 (55 лет) в августе 2017 года собираюсь уволиться на пенсию. Полагаются ли мне какие либо выплаты в связи с выходом на пенсию и в каком размере? Спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Выплаты, которые полагаются пенсионеру, аналогичны тем, что причитаются уволенному и не достигшему пенсионного возраста сотруднику. В соответствии со ст. 127 ТК РФ, бывший сотрудник-пенсионер кроме заработной платы вправе получить компенсацию за отпуск, который не был использован в период, когда находился в трудовых отношениях.