Как быть, если вызвали на допрос и обвиняют в мошенничестве объявлений на сайте Авито?

Здравствуйте. Вызвали на допрос к дознавателю в качестве свидетеля. Когда я спросил по какому вопросу, сказали что связанно с мошенничеством объявлений на Авито. Подозреваю что могли воспользоваться моими данными, картой. Как мне вести себя? Могут ли из статуса свидетеля перевести в статус подозреваемого, и заключить под стражу?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Евгений!

В данном случае Вам нужна помощь квалифицированного юриста. Обратитесь за помощью к адвокату, т.к. только адвокат может оказать Вам реальную помощь.

Самое главное никогда не ходите к дознавателю, следователю без адвоката!!!

С уважением, Виталий Никоноров.
P.S. У Вас всё получиться!