Как снять арест, если купил машину у сына и на себя не оформил, ездил без доверенности?

купил у сына машину в январе 2017 г. на себя не оформил ездил по доверенности а в июне 2017 г. на машину наложили арест что делать

Уточнение от клиента

На себя не оформил ездил по страховке

, Андрей, г. Челябинск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Право собственности на машину переходит с момента подписания договора купли-продажи и передачи машины. Регистрация в ГАИ — это не регистрация права, а регистрация автомобиля для допуска к участию в дорожном движении. Рекомендую заключить с сыном договор купли продажи от даты фактической покупки, и с этим договором, как собственник, обратиться в суд с требованием о снятии мер обеспечения. процедура может быть долгой, но шанс выиграть есть.