Могу ли я, как мама несовершеннолетней дочери, прописанной у отца поставить запрет на сдачу комнаты?

Доброй ночи у меня ребенок прописан у отца в комнате . Комната государственная и папа моей дочери ее сдает денег на ребенка не дает с комнаты . Я как мать прописан ой дочери могу ли поставить запрет сдачи комнаты ?

, Мария, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Мария. Вы не можете ему запретить и поставить запрет. Но сеть другой вариант. Если данном помещение официально не сдается по договору аренды, то ВЫ можете обратиться с заявлением к участковому о том, что у ВАс есть информацию, что в данном помщении проживает лицо не имеюще на это право. Однако живущий там человек скажит, что родсвтеенник и ничего он не снимает. Максимум штраф выпишут 500 рублей. На алименты подайте. После 18 лет уже поздно будет.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Какое отношение имеете вы к комнате, в которой не проживаете и, судя по всему, не проживает ваша дочь? Если отец ребенка не содержит, можете взыскать с него алименты. В том числе, и с доходов, получаемых от сдачи квартиры в наём. Запрет на сдачу комнаты, даже если бы это было возможно, никак проблему содержания не решает.