Возможна ли легализация брака с гражданином Иордании?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться для легализации брака, заключенного на территории Иордании, с гражданином Иордании для дальнейшего оформления приглашения для въезда в страну.

Благодарю.

, Светлана, г. Махачкала
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Браки между гражданами РФ и браки между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России, если нет указанных в законе препятствий заключению брака.

Не допускается заключение брака между:

1) лицами, из которых хотя бы одно уже состоит в другом зарегистрированном браке;

2) лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие психического расстройства;

3) усыновителями и усыновленными;

4) близкими родственниками;

5) лицами, не достигшими возраста 16 лет;

6) лицами одного пола.

Отметим, что для признания в России брака между иностранными гражданами, заключенного за пределами территории РФ, важно соблюдение только законодательства государства, на территории которого оформлялся данный брак.

Буду благодарна за оценку ответа.