Какой порядок действий после получения на руки решения об отмене судебного приказа?

Каков порядок действий после получения на руки решение об отмене судебного приказа по взысканию задолженности по оплате за жилое помещение

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Если вы были инициатором принятия судебного приказа, то вам необходимо обращаться в суд с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ.

Если судебным приказом с вас взыскивались денежные средства, то при его отмене вам ничего не надо делать, остается только ждать, когда в суд поступит исковое заявление от взыскателя.