Может ли интернет-магазин требовать деньги, если по их ошибке товар был передан клиенту бесплатно?

Добрый день. Хотел бы уточнить имеет ли интернет магазин юридическое право требовать деньги за товар в случае если по их собственной ошибке и ошибке транспортной компании был передан клиенту без оплаты с подписанием акта о передаче в котором указано стоимость товара со стоимостью доставки - 0 руб.

, Василий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно может! Ваша обязанность, как потребителя оплатить стоимость товара в противном случае эту будет неосновательное обогащение. Магазин можете выставить Вам судебные требования и без большого руда выиграет суд, а по мимо стоимости товара и доставку судя лягут ещё и судебные издержки.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Василий
Клиент, г. Москва

а обосновано ли это будет если у меня на руках уже имеется копия чека об оплате заказанного товара который пришел мне с посылкой?