Квартира посуточно

При оформлении документов на снятие квартиры посуточно компания требует состовление договора о снятие квартиры.Подскажите пожалуйста какие пункты указываются в данном документе,нужна ли расписка и в случае чего,как я могу доказать что заплатил за проживание всю сумму.Какие для этого требуются личные документы при оформлении и данный документ остается у компании?

, Влад Резников, г. Воронеж-45
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Стандартная форма договора аренды квартиры посуточно имеет четкое построение:

личные данные и реквизиты сторон;
условия расчетов;
права и обязанности участников сделки;
случаи расторжения договора;
ответственность сторон соглашения;
подписи и контактная информация участников.

Порядок заключения
При официальном оформлении сделки, помимо ее подтверждения подписью, нанимателю необходимо действовать по следующему алгоритму и учитывать все детали:

Обязательно иметь при себе паспорт либо другой подтверждающий личность документ.
Перед подписанием договора внимательно изучите предоставляемое жилое помещение, сопоставьте реальное положение дел с зафиксированным в акте приема-передачи, который может быть составлен на месте.  Желательно при посреднике выполнить фотофиксацию.
Настаивайте на предоставлении документов о зарегистрированных на жилплощади лицах, подтверждении права собственности и оплаты коммунальных услуг и так далее.
После внимательного ознакомления с договором обсудите его с другой стороной и, при необходимости, внесите корректировки.
После подписания договора обязательно заберите свой экземпляр.

Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Влад, добрый день.

В данном случае заключается договор аренды. В договоре должен быть обязательно определен предмет договора, объект аренды, срок, цена.

Договор составляется в 2 экземплярах — один для арендатора, другой для арендодателя.

Оплата может быть подтверждена бухгалтерскими документами (чек, приходно-кассовый ордер) — если арендодатель юрлицо или распиской — если арендодатель — физическое лицо

От Вас необходим паспорт.

Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день

1. Договор найма жилого помещения с указанием срока, стоимости, объекта найма.

2. По монументам оплаты, если вам предоставляет жилье компания, то квитанция или чек, если физическое лицо то расписку в которой указывается какую сумму получило лицо и за что (например Иванов Иван Иванович получил 10000 рублей по договору найма жилого помещениея заключеного между мной и Петровым Петром Петровичем от 19.07.2017. подпись и дату составления расписки

3.