Какая ответственность совершеннолетнего в сборе знаков?

Здравствуйте. Мой сын 19лет забрал 2 знака с товарищами купаться запрещено. и их поймали. что ему за это будет?

, Анна, пгт. Нарышкино
Олеся Васильева
Юрист, г. Москва

Анна доброго дня.

Вероятнее штраф, но решение  вынесет только суд

ст. 158 ч. 2 УК РФ «Кража»

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

С уважением, Олеся

Анна
Клиент, пгт. Нарышкино

Спасибо за ответ. Это точно не мелкая кража? Стоимость имущества 700р.?

Окончательное решение выносит суд.

Так как Ваш сын был не один,  а с друзьями, это группа лиц. Все зависит от конкретных обстоятельств и  от линии защиты.

В практике штрафы обычно выносят не более 25000 тыс.

Но повторюсь вновь, все зависит от решения суда.