Как быть, если паспорт выдан, но проверка ФСБ не закончена?

Подскажите :

Подали документы и заплатили гос.пошлину 06.06.2017

Паспорт изготовлен 22.06.07

В паспорте написано что он должен быть выдан 27.06.17.

Но не выдавали, говорили что идет проверка фсб. В итоге шли уже 18.07.17 ругаться , как нам выдали паспорт но сказали проверка фсб не закончена.

Бывает ли такое что фмс паспорт выдает без проверки фсб? Сможем ли мы выехать заграницу?

На звонки фсб с пограничкам , ответ один "вам паспорт выдали ? Ну и всё какие претензии , выпустят или не выпустят узнайте в аэропорту ".

В армии служил 4 года назад , на границе , вроде тайн никаких не знаю.

Уточнение от клиента

И сперва ведь идёт проверка , только потом ведь паспорт изготавливают ?

Не может ведь быть наоборот))

, Яна, г. Барнаул
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 8281, и Положением о Федеральной миграционной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2012 г. N 7112

Сроки предоставления государственной услуги

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Яна
Клиент, г. Барнаул

Паспорт выдали и так.

Интересует вопроса:

1. Могут ли выдать загранпаспорт без проверки фсб?