Какова ответственность за незаконную торговлю алкоголем?

В магазине торгуют водкой из по полы. Продает сам хозяин магазина, который является бывшим сотрудником МВД и имеет сына прокурора. Месные алкаши напьются этой сивухи и чудят потом, а кругом дети... Куда и как написать анонимку? Писать жалобу от своего лица черевато серьезными последствиями

, Иван, г. Волжск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В полицию заявление пишите, можете отправить по почте

Статья 14.1.1. КОАП рф

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.