Пустят ли меня на поезд с просроченным паспортом при наличии заранее купленного онлайн-билета?

У меня заканчивается срок действия гражданского паспорта по достижении 45-летнего возраста с 14.08.2017 (мой ДР 13.08.2017) . Не учтя этого, я приобрел онлайн билеты на поезд на 13.08.2017 с возвращением 18.08.2017. Я так понимаю, что туда я уеду. Вопрос в том, пустят ли меня на поезд обратно?

, Александр, г. Москва
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр! Всё будет зависеть только от того, на сколько внимательно будут смотреть контролеры.