Ремонтные работы при АВТОКАСКО за мой счет

Здравствуйте. У меня такая ситуация. На авто при поездке повредил правый порог снизу. Машина застрахована ОСАГО + АВТОКАСКО (полная без франшиз угон+ущерб) РОСГОССТРАХ. В страховой направили в СТО где оказалось что страховая оплачивает материалы и сборку-разборку авто а сами работы по исправлению за мой счет. Аргументация что я не предоставил справки из ГИБДД или от дорожных служб с фиксацией места аварии и протоколированием. Так же они сослались на Правила страхования транспортных средств и спецтехники №171. Вопрос должен ли я оплачивать ремонтные работы или же они должны делать за их счет?

, Сергей, г. Ульяновск
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

При страховании КАСКО, возможно урегулирование страховых случаев без предоставления документов из компетентных органов, но с очень ограниченным перечнем повреждений (например лобовое стекло, только одна запчасть). Смотрите полис страхования.

Если же Вы предоставили в страховую компанию документы из ГИБДД, то ремонт должен быть полностью за счет страховой компании.