Могу ли я получить бесплатно второе высшее образование?

Добрый день у меня есть высшее образование скажите пожалуйста имею я право получить второе высшее образование на бюджетной основе?

, Ани, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ани! Нет, к сожалению.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

К сожалению, на бюджетной основе можно получить лишь первое образование.