Как написать заявление приставам, чтобы сняли арест с карты, на которую перечисляют детские пособия?

Как написать заявление приставам что бы сняли арест с карты на которую перечисляют детские пособия

, марина, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Добрый день! Образцы заявлений имеются на сайте судебных приставовhttp://r24.fssprus.ru/2002187/ либо можете написать в простой письменной форме с приложением копий подтверждающих документов о зачислении детского пособия (справки, выписки и т.п.).

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Заявление может быть оформлено в произвольной форме от Вашего имени на имя судебного пристава, который произвел арест денежных средств.

По тексту заявления указываете на наличие обстоятельств ареста (когда произведен,  с какого счета, какие суммы попали под арест).

Далее указываете, что денежные средства, которые были арестованы, являются пособием на детей, и руководствуясь ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве, просите снять арест.

Приложите к заявлению справку из управления социального обеспечения (или от работодателя), что поступившие денежные средства являются социальным пособием