Как получить разрешение на размещение постеров к фильмам на сайте?

Здравствуйте. Мы создаем сайт с рецензиями на кино и хотим размещать на нем постеры и скриншоты из фильмов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого получать разрешение правообладателя или для использования постеров этого не требуется, тк они находятся в свободном доступе на сайте того же правообладателя?

, Георгий, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Нахождение постеров в свободном доступе на сайте какого-либо лица, говорит о том что либо этот сайт получил разрешение от Правообладателя на размещение постера либо сделал это без разрешения, т.е. незаконно. Причина проста, как правило, такие постеры либо зарегистрированы как Товарные Знаки либо охраняются как произведения живописи либо как художественные фотогорафии и потому, без разрешения Правообладателя невозможно их использовать, например, размещать на своём сайте.