Как на писать повторную притензию?

Купил телефон по объявлению с доками, и гарантией Техносилы. Сломался датчик света и были частые перезагрузки.сдал его в Техносилу по гарантии.прошло 45 дней тишина, написал претензию вернуть полною стоимость телефона через 10 дней, на 9 день позвонили и сказали ваш телефон приехал с сервиса.пришёл его забирать при проверке выяснилось что его не ремонтировали вообще.Сказал что я подаю в суд, сотрудник сказал мы вернем вам деньги если предоставите справку из банка о погашении кредита.справки такой мне не достать так как данных хозяина телефона нет.Что делать?могу ли я написать еще одну претензию ток на обмен телефона?как её написать?

  • DSC_0240
    .jpg
, александр, рп. Шушенское
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Подавайте в суд, раз вы уже направляли претензию на возврат денег. Ваши взаимоотношения с банком в котором открыт кредит на покупку телефона и отношения с магазином совершенно не зависят друг от друга. Вы можете при подаче не платить государственную пошлину и вы можете подать в суд по месту вашего жительства. Неустойка с того момента, когда вам вернули телефон с дефектом составляет 1 % от стоимости телефона (п.1. ст. 23 Закона о защите прав потребителей),. Если стоимость телефона и неустойки будет выше 50 000 рублей — подавайте в районный суд, меньше в мировой.