Можно ли получить условный срок по ст. 159 ч. 1, если есть две непогашенных судимости по ст. 158 ч. 2?

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, дело в том, что у меня есть две не погашенных судимости по 158-ой статье, ч. 2, условный срок, но, так уж вышло, что, в понедельник, у меня будет суд по 159-ой , ч. 1, дело в том, что я на документы своей сестры оформила микрозайм, сестра узнав об этом, написала заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело, но этот микрозайм, я полностью погасила и предоставила соответствующую справку в полицию, также, моя сестра, после этого, написала в полиции , что претензий ко мне не имеет. У меня имеется несовершеннолетний ребенок, семь лет. Воспитываю его одна, с мужем в разводе с 2013-го года. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс, получить вновь условный срок, а не реальный?

, Марина, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, примериться в суде не получиться, так как вы уже совершили преступление небольшой тяжести. У вас имеются смягчающие обстоятельства предусмотренные ст. 61 УК РФ. Но есть о обстоятельства отягчающие наказание по ст. 63 УК РФ, а именно рецедив. Судья рассмотрит все факты в совокупности. Если сестра будет ходатайствовать перед судом о смягчении наказания, то судья это учтет. У вас несовершеннолетний ребенок, и воспитываете Вы его одна, его не с кем оставить. Вы можете получить условный срок или исправительные или обязательные работы. Гарантировать конкретно никто не может, это решает судья. У вас есть право обжаловать приговор в порядке апелляционной жалобы.