Бездействие следователя или затягивание дела

Здравствуйте ! Меня зовут Елена .Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ меня признали потерпевшей. Моя мам умерла по халатности врачей.Следователь ведет дело уже третьи месяц. Уведомлении о предъявлении обвиняемому обвинения она мне не предоставила и не ознакомила. Следствие продлила копию постановления не вручила. Сказала что направила почтой я нечего не получала. Когда я позвонила 8 июля она мне устно сказала что копию отправила и что экспертиза еще не готова якобы не знают какое решение вынести. А еще наорала на меня чего я от неё хочу .Я все три месяца в не ведении что происходит с моим делом.Да и происходит ли чего. Все время звоню ей сама на что она говорит когда все будет готово позвоню. Так и до сих пор жду.

, Елена, г. Киров
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Елена! Срок расследования уголовного дела в рамках следственного комитета составляет до одного года. Как правило у них идет полный сбор доказательной базы и это забирает большой период времени. Не стоит переживать, так как за ними ( следственный комитет ) надзирает прокурорский надзор, которые не дадут завалакитить уголовное дело. Копию обвинения вручается обвиняемому, но ни как не вам. Чтобы узнать на каком этапе идет расследование, обратитесь к ним с письменным заявлением на имя их руководителя.