Куда можно написать о снисхождении и уменьшении срока?

Куда можно написать о снисхождении и уменьшения срока? Все варианты?осужден на 8 лет.На адвоката нет больше денег не знаем что делать посоветуйте все возможные варианты куда и что писать.

, екатерина, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Когда вынесен приговор?

Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в течение 10 суток, можете попробовать подать кассационную жалобу.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Назначен минимальный срок по данной статье. Уменьшить его можно только с применением ст. 64 УК или если деяние будет переквалифицировано по более мягкой статье. Для того, что бы разобраться, что можно сделать, необходимо читать дело. Если срок апелляционного обжалования не истёк (10 суток с момента оглашения приговора — для защитника,  10 суток с момента получения копии приговора — для осужденного), подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам субъектового суда. Если эти сроки истекли, подаётся кассационная жалоба в президиум субъектового суда.

екатерина
Клиент, г. Москва

аппеляция оставила приговор без изменений.Можно лми в кассации писать статью 303 и 307 ук рф

и можно ли при кассации просить полиграф для доказания не вины?

Здравствуйте. Писать то можно, а есть ли доказательства ложности показаний? Плюс кассация практически не исследует фактические обстоятельства дела. Это не их компетенция. Вопросы факта (было преступление или не было) исследуются судом 1 и апелляционной инстанции. Полиграф  назначать в кассации не будут. Это 100%. Кассация анализирует нарушения УК и УПК, отменяет или изменяет приговор только при их наличии. Для того, что-бы определиться с тем, на что конкретно можно написать жалобу, нужно изучать дело.