Как быть, если доверенность после двух с лишним лет стала недействительной?

Отец проживает в США, я по доверенности получаю его пенсию,

раньше доверенности были сроком до трёх лет, в 2015 году нотариусом Америки, штат Пенсильвания была выдана доверенность бессрочная, по ней получал до сих пор деньги.

На сегодня в получении денежных средств мне отказано, лишь только потому, что не указан конкретный её срок, хотя слово "бессрочный" означает:

Значение слова Бессрочный по Ефремовой:

Бессрочный - 1. Не ограниченный каким-л. сроком.

2. Действительный на неограниченный срок.

Значение слова Бессрочный по Ожегову:

Бессрочный - Не ограниченный сроком

Значение слова Бессрочный по словарю синонимов:

Бессрочный - пожизненный

вечный.

Правы ли работники Сбербанка России?

, Виталий, г. Железногорск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Виталий.
ГК РФ срок доверенности не определяет, но в самой доверенности оговаривается, что документ будет действовать до его отмены доверителем. Таким образом, пока доверенность не будет отозвана, представитель не утратит своих полномочий.
Поскольку речь идет о песии, то Сбер возможно перестраховывается. Ему проще Вам отказать по надуманному поводу, чем потом нести фин ответственность без вины на тот случай, извините, когда пенсию выдавать было уже некому, а они выдавали по бессрочной доверенности, пенсионер то за рубежом, пенсионный не узнает, Сбер крайний.

Найдите способ подтвердить право, не обязательно новой доверенностью.

С уважением, Юрий Анатольевич.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий!

Ознакомитесь. Может быть в связи с эти м отказано.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

10. Подтверждение факта нахождения гражданина в живых может осуществляться путем его личной явки в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо в Пенсионный фонд Российской Федерации или орган, осуществляющий его пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации. В этом случае составляется акт о личной явке гражданина (его законного представителя) в целях продолжения выплаты пенсии в соответствующем периоде, а также представления документа, подтверждающего факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности за пределами территории Российской Федерации, в период которой гражданин не подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по форме согласно приложению N 4.

ГАРАНТ:

Акт о личной явке гражданина (его законного представителя) в целях продолжения выплаты пенсии в соответствующем периоде, а также представления документа, подтверждающего факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности за пределами территории Российской Федерации, в период которой гражданин не подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», вступает в силу с 1 января 2017 г.