Как составить письменное обращение к ответчику, с целью взыскания средств на лечение в результате ДТП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить письменное обращение к ответчику с взысканием средств на лечение (лекарства и др. платные процедуры в больнице) в результате ДТП. Так же по причине болезни в результате ДТП, я была вынуждена ехать на защиту диплома не в назначенное число, за свой счет из Липецка в Москву. На это так же были затрачены средства. Обязательно ли нужно прикладывать все чеки? Что делать если ответчик не согласится оплачивать все понесенные затраты?

, Юлия, г. Липецк
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуте. Письменное обращение к ответчику не обязательно. Обязательный досудебный порядок  по такой категории дел не предусмотрен. Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании убытков (стоимости лечения и поездки в Москву, а так же компенсации морального вреда. Если виновник ДТП посчитает необходимым, в ходе судебного процесса вы можете заключить мировое соглашение, которое утверждается определением суда и является обязательным.