С кем останется ребенок в случае развода?

Здравствуйте.У нас с мужем ребенку года нет.У меня проблемы со здоровьем.В случае развода с кем останется ребенок?

, Гелюся, г. Брянск
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день. Смотря какого характера у Вас проблемы со здоровьем. Позволяют ли они заниматься воспитанием и обеспечением ребенка.

Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В первую очередь Вы должны определиться сами.

В соответствии с Семейным кодексом РФ при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
В случае, если отсутствует соглашение между супругами по указанным вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.