Пособие по безработице для матери-одиночки

Здравствуйте,я мама двоих детей которым уже исполнилось по 3 года,я мать одиночка,и мне хотелось бы узнать в каком размере пособие мне будут выплачивать когда я встану на биржу. Прежде официально не работала.

, Тамара, г. Кимовск
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Пособие по безработице  гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим) устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице. На 2017 год — это 850 рублей.

Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие по безработице, установленное в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента.