Возможна ли регистрация ООО по месту пребывания учредителя?

Здравствуйте!

Я зарегистрирован в одном городе, а ООО хочу зарегистрировать (открыть) в другом по месту пребывания, где есть временная регистрация. Возможно ли это? И если да, то какой адрес указывать в заявлении о регистрации ООО?

  • Сохраненное изображение 2017-7-13_16-4-47.380
    .jpg
, Иван, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день. Адрес регистрации учредителя ООО значения не имеет. Имеет значение, где именно будет находится это регистрируемое ООО, т.е. должно быть гарантийное письмо от собственника или иного управомоченного лица о том, что такое лицо не против регистрации данного ООО по данному адресу.

Иван
Клиент, г. Москва

А какой адрес указывать в заявлении о регистрации ООО?

Иван

Адрес постоянной регистрации. Если его нет, то адрес пребывания.