Что делать, если нет возможности сделать регистрацию по месту проживания?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам быть, мы получили рвп, перед самым решением, владелец жилья, где мы живем и делали регистрацию умер, получив паспорта с отметкой рвп, нам сказали что в течении 7 дней нужно сделать регистрацию, т.к. владелец умер, а родственники пока еще не могут вступить в право наследства, сделать регистрацию по адресу проживания нет возможности, у нас в этом регионе только в станице живет дедушка, мы поехали делать регистрацию к нему!

При регистрации сотрудники ФМС выяснили, что мы живем в городе, а не у дедушки! Пригрозили проверкой и что если соседи не подтвердят, факт нашего проживания, то наложат штраф и аннулируют рвп, также штраф ждет дедушку! Если не сделать регистрацию в течении 7 дней, то также нас ждет штраф и аннулирование рвп!

Что делать людям в таком случае? Хоть так, хоть так, накажут только нас!

, Елена, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да вам нужно жить по месту регистрации иначе вас привлекут к административной ответственности

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)