Нужно ли спрашивать разрешение у второго собственника для строительства дачного летнего дома?

Здравствуйте. земельный участок в садовом товариществе куплен на двоих. по 1/2 доли на каждого. межевания нет. хотим построить дачный летний домик. нужно ли спрашивать разрешение у второго собственника?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

да. делайте межевание, разделите доли — и тогда творите что хотите на своей половине. а пока — договаривайтесь.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если не будете обсуждать и иметь письменное соглашение. то домик строите для второго собственника — владеть будете по 1/2