Может ли военный получить поднаем, если его супруга владеет собственностью?

Здравствуйте. Могу ли я получить поднаем, если супруга прописана и владеет 1/3 комнаты в коммунальной квартире, помимо нее там прописаны ее мать и сестра с ребенком, комната 20м кв, все стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Санкт-Петербург

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для получения денежной компенсации за поднаём жилья военнослужащий должен быть включён в список на получения служебного жилья. Служебное жильё предоставляется при прибытии на новое место службы. Вы откуда прибыли в Санкт-Петербург — с прежнего места службы? с ВВУЗа? Какая у вас жилищная история до прибытия в Питер?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прибыл из ЯМАО, на срочную, потом заключил контракт, до женитьбы проживал в казарме

У вас есть право получать субсидию. Скорее всего, проблемы всё равно будут. Начните с того, что соберите пакет документов и подайте заявление на включение в список на получение служебного жилья. У вас также должен быть заключён договор найма, подтверждающий, что вы с женой реально не проживаете у свой тещи.