Правомерен ли перерасчет оплаты ЖКХ с включением 3 месяцев?

3 месяца нам не присылали квитанцию по оплате холодной горячей воды и отопления в связи с тем что у них не был заключен договор по тарифам, правомерен ли перерасчет в одной квитанции по оплате за июль месяц с включением 3 месяцев (апрель, май, июнь).

, Людмила, г. Нижний Новгород
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Людмила. Согласно жилищному законодательству граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В вашей ситуации из-за длительности заключения договора расчет был произведен с опозданием. Однако услуги в указанный вами период оказаны были и обязанность по их оплате, конечно же, имеется. Никаких оснований для отказа от оплаты коммунальных услуг в вашей ситуации не имеется