Как оформить отказ от доли дистанционно?

Добрый день! У меня такой вопрос. Чтобы продать квартиру, мы оформили долю в доме родителей моего мужа.Сейчас сыну уже 19 лет,прописан он в другом городе,где мы и живём. Можно ли ,чтобы сын оформил свою долю на моего мужа, то есть написать отказ, не выезжая никуда? Собственником является отец моего мужа, где оформлена доля на сына.

, Наталья Анатольевна, г. Казань
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Сыну нужно оформить доверенность на продажу доли в квартире. Для этого присутствия представителя не требуется. Нужно отправить копии паспорта представителя и документа о праве собственности на квартиру. Сын оформит доверенность у нотариуса по месту жительства, впоследствии может выслать ценным письмом.

С уважением.