Правомерно ли заключен контракт на поставку оборудования?

Наша организация принимала участие в тендере на поставку оборудования. Сейчас опубликовали протокол заключения контракта с победителем. Согласно тендерной документации по 44 ФЗ в постоянных показателях, которые не могут меняться было указано:

-предел допускаемой основной погрешности – 1,0%

-материал кабеля – бензомаслостойкая резина;

В составе заявки победителя данного аукциона было прописано следующее:

Предел допускаемой погрешности измерения +-0,5%

-Материал оболочки кабеля- пенополиуретан

Правомерно ли допускать такую заявку к участию в электронном аукционе и заключать с ними контракт? Если нет, то куда обратиться с жалобой на итоги данного аукциона.

  • 463 от 12.07.2017 (1)
    .pdf
  • ДОКУМЕНТАЦИЯ _Контрольно-измеритель~
    .doc
, Игорь, г. Уфа
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Все зависит от того, что заказчик прописал в инструкции по заполнению 1 части заявки. Анализ документации и представление выводов по вашему вопросу может быть осуществлено только на платной основе.

В любом случае вы как участник можете подать жалобу на действия комиссии в УФАС по месту нахождения заказчика