Можно ли взять повторно документ о праве наследования?

Добрый день! У меня вопрос: В 1994-1995 году после смерти брата моей маме выдали документ о праве наследования 1/2 квартиры, где он проживал до смерти с сожительницей. Квартира была приватизирована между ними. Брака между ними не было. По ряду причин мама в права наследования не вступила. За много лет этот документ был утерян. Можно ли взять его повторно. Теперь он понадобился. Спасибо!

, Оксана, г. Тюмень
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)

Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.

Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требованийстатей 5 и 50 настоящих Основ.