Может ли гражданин Казахстана приобрести автомобиль УАЗ в России?

здравствуйте. я гражданин Республики Казахстан. Я могу купит автомашина Уаз с России ? можте обеснит как что надо делать?

, айдын,
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Айдын. Российское законодательство не запрещает Вам совершать сделки связанные с приобретением автомобилей на территории РФ. Процедура ничем не отличается от той что происходит на территории Республики Казахстан. Вы можете оформить все документы В МРЭО (ГАИ), обязательно оформить транзитную страховку, с пересечением границы в РФ проблем возникнуть не должно у вас проверят удостоверение личности и документы на машину, осмотрят авто и пропустят дальше. На территории РК вам придется сдать миграционную карту, а потом оформить ввоз автомобиля, указав ИНН/БИН того лица, на чье имя машина оформлялась в РФ и теперь ввозится в Казахстан, ну а при постановке на учет в РК я думаю проблем возникнуть с регистрацией у Вас не должно.