Как быть, если мировой судья отказал в отмене судебного приказа из-за пропущенного срока?

Добрый день! Мировой судья отказал в отмене судебного приказа из за пропущеного срока, как быть?

, Ирина, г. Бийск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Пишите частную жалобу вышестоящий суд, при условии если вам не правомерно отказали.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обжалуйте приказ в кассационном порядке

Неверно. Определение об отказе в отмене обжалованию не подлежит

Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Ирина! Согласно статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ отменяется в течении 10 дней с момента получения его должником. Однако Вы можете подать мировому судье заявление о восстановлении пропущенного срока, согласно ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ с указание на уважительность причины пропуска данного срока. Во вложение я Вам отправил образец заявления.