Что является основанием для выдачи денежного пособия к золотой свадьбе?

Уточнение: Выплата пособия к Золотой свадьбе представлена на усмотрение местной администрации или существует общий для страны закон?

, Юрий Павлович, г. Щелково
Татьяна Гнетова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий Павлович!

Для получения денежный выплаты на золотую свадьбу нужны следующие документы: паспорта обоих супругов,

 свидетельство о браке,

 справка с места жительства,

реквизиты банковского счета для перечисления денежных средства.

 С этими документами необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства заранее (за месяц до даты свадьбы). Решение о предоставлении выплаты принимается в течение 10 дней со дня приема заявления.

Пособия выплачиваются на усмотрение местной Администрации, так в Санкт-Петербурге пособие составляет:

в связи с 50-летием супружеской жизни — 50 тыс. руб. на семью;
в связи с 60-летием супружеской жизни — 60 тыс. руб. на семью;
в связи с 70-летием супружеской жизни — 70 тыс. руб. на семью.

Евгений Кудрявцев
Юрист
На сколько я знаю, это соцпрограмма только г. Москвы. По всем вопросам можно узнать в отделе соцобеспечения Москвы, по телефону пусть скажу нормативный акт, который это регулирует