Снижение цены при проведении аукциона

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю положения ст.37 44 ФЗ. То, есть если вовремя аукциона я снизила цену более чем на 25% и к примеру максимальная цена контракта была заложена 1 млн рублей то могу прикрепить информацию об успешно исполненных 3 контрактах, при этом цена одного из них должна составлять 200 т.р.?

, Денис, г. Самара
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

В соответствии частью 2 статьи 37 44-ФЗ к информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи, следовательно, да цена каждого из них должна составлять не менее 200 000 рублей.