Может ли жена взять кредит, если банк одобрил мужу ипотеку?

Здравствуйте может ли моя жена взять кредит если банк одобрил мужу ипотеку жена не идет соц заёмщикам

, владимир,
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер.Данный вопрос будет зависеть от трёх критериев.первое, какая кредитная история у супруги, положительная, негативная, или ее вообще нет, что приравнивается к негативной.Второе, размер дохода вашей супруги и всей семьи в целом, с учетом детей.И третье, какую информацию вы сообщите в банке при анкетировании, т.е. есть ли у вашей семьи кредиты.И как эту информацию проверит служба безопасности банка.