Возможно ли не выделять мужу долю в квартире, приобретенной с использованием средств маткапитала?

Добрый день!

Могу ли я не выделять долю своему мужу в приобретенной квартире на средства моих родителей с участием материнского капитала на двух детей по обоюдному его согласию? Если да, то в какой форме должен быть оформлено соглашение и кем закреплено? Если нет, то как минимизировать риски при разводе.

Просьба ответить на эл. адрес т.к. нахожусь в длительной зарубежной командировке.

Заранее благодарю,

Елена.

, Елена, г. Пермь
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

согласно п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Таким образом, у мужа должна быть доля, но она может быть максимально маленькой