Открытие категории водительского удостоверения без пересдачи теоретического экзамена

Могу ли я открыть категорию А не пересдавая теорию,если полчуил права категории В неделю назад?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Водитель категории В, который хочет получить права для управления мотоциклом, должен собрать документы и сдать экзамен. Ему не нужно посещать автошколу проходить долгий подготовительный курс. Но теоретические занятия в ГИБДД всё же будут, ведь управление мотоциклом отличается от управления легковым авто.