Что делать, если приставы второй раз арестовывают счет с декретными пособиями?

Добрый вечер!Судебные приставы второй раз арестовывают декретные.В первый раз 319 р обещали вернуть,но ни чего не пришло и сейчас 4000.Как быть мне что каждый месяц ходить к ним на отметку о том,что я в декрете?Помогите пожайлуста.

, Виталий, г. Кондопога
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, незаконные действия судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы как в порядке непосредственной подчиненности ( начальнику соответствующего отдела службы судебных приставов) так и в судебном порядке в соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве РФ в течение 10 суток с момента совершения оспариваемого действия. Вы также можете направить на имя пристава заявление ( зарегистрировав его в канцелярии) с указанием полных банковских реквизитов на которые Вам перечисляются указанные выплаты и требованием исключить их из перечня банковских счетов с которых может производиться взыскание.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Виталий, добрый день. Напишите жалобу на имя начальника РОСП о неправомерных действиях приставов, приложите справку о том, что это декретные деньги. Если не поможет — тогда пишите в прокуратуру.  Лучше с бумагой к ним, чтоб она была в материалах дела.