На основании какого закона воспитатель ДОУ является льготником для поступления его ребенка в детсад?

какой закон говорит о том что работник детского сада являеться льготником по отношении места в саду?

, Татьяна, г. Москва
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

В старой редакции ФЗ «об образовании» в ст. ст. 55 и 65 были положения, регулирующее преимущества зачисления в дошкольную организацию. Сейчас данные правила отменены.

Искал другие нормативно-правовые акты, регулирующее данные положения, не нашел.

Отсюда делается вывод, что данные льготы упразднены.